Судимся за алименты - Могу ли я запретить бывшему мужу заботиться о здоровье ребенка?
Алименты никак не влияют на лечение. И будут взысканы сами по себе. А вот дополнительные расходы на ребенка, да, это нужно Вам будет доказать необходимость расходов.
Здравствуйте.
Отец, если он не лишён родительских прав, вправе общаться, встречаться, ездить по врачам с сыном.
Удачи Вам.
Можете, ссылаясь на какие - либо обстоятельства (запах алкоголя от мужа, его нервозность в общении с
сыном и тп.)
По закону он имеет право на общение с сыном, но это не должно нарушать Ваших прав и права ребёнка.
Вы имеете полное право отказать ему в общении просто по причине того, что у Вас «другие планы « на сегодня. После этого он скорее всего подаст в суд на определение порядка общения с сыном.
Только моё мнение, что зря Вы думаете, что он с корыстью стал бегать по врачам... Дкмаю здесь чистая отцовская любовь - не мешайте ему.