«Свидетельства о пьяных мужчинах - как защитить себя от ложных обвинений в суде о разгульном поведении и сохранить родительские права»

На 21 апреля назначено судебное заседание по встречам отца с ребенком. Истец - мой бывший муж. Бывший муж говорит, что у него есть 2 свидетеля, которые видели пьяных мужчин, посещающих мою квартиру. Это ложь - в мою квартиру никогда не приходили пьяные, и никакие мужчины ко мне не ходят. Вопрос: как может повлиять подобное свидетельство на судебное разбирательство, как мне обезопасить себя от подобных свидетелей и защищаться от них в суде? Какие доказательства своей невиновности я могу представить? Это делается бывшим мужем для того, чтобы доказать мое разгульное поведение и тем самым то,что я плохая мать.
Лучший ответ

В таких делах следует заручиться поддержкой юриста, специализирующегося на семейных спорах. Очень сложно придется вам в суде в одиночку.

Спасибо за ответ!

Алена, в первую очередь собирайте характеристики на себя с работы в том числе. В детском учреждении можете попросить психолога сделать заключение о состоянии ребенка, о его отношении к Вам. С соседями поговорите, обясните ситуацию. Правдолюбы соседки-бабушки с удовольствием Вам помогут.

Спасибо за ответ!

Приводите своих свидетелей, это могут быть соседи, родственники, друзья. Возьмите копию трудовой книжки или характеристику. Можете также рассказать суду о недостойном поведении мужа. утверждайте. что он вводит суд в заблуждение (то есть врет). Приложите фотографии квартиры. чтобы суд видел, в каких условиях живет ребенок. То есть собирайте доказательства.

Спасибо за ответ!

Алёна, обратитесь к юристу за грамотным противостоянием. Заочно всех тонкостей рассказать нельзя, искусству допроса свидетелей в суде научить нельзя неграмотного юридически человека и вообще многое нельзя сделать из того, что может реально сделать юрист на процессе.