Собственники гаражей на муниципальной земле не обязаны вступать в ГПК, несмотря на агитацию председателя
Наши гаражи строила строительная организация. Председатель, находящегося рядом ГПК агитировал вступить в его ГПК. Часть собственников гаражей вступили. Но в уставе ГПК указано, что членами ГПК могут быть собственники, гаражи которых находятся на территории ГПК. Земля под нашими гаражами муниципальная. Я не хочу вступать. А председатель говорит, что если большая часть собственников вступило, в ГПК, остальные обязаны.
Лучший ответ
Председатель вводит вас в заблуждение, а за пределами территории кооператива не могут быть членами. Вы не обязаны вступать.
Спасибо за объяснение!