Как мне объяснили в 2012 году изменился ожидаемый период выплат.
В декабре 2011 года по направлению службы занятости мне была назначена досрочная пенсия по старости в связи с ликвидацией предприятия.
В июне 2012 года мне исполнилось 60 лет и мне пересчитали размер пенсии почти но 200 рублей меньше. Как мне объяснили в 2012 году изменился ожидаемый период выплат.
Но ведь пенсия уже назначена была с декабря 2011 года. Зачем её нужно было пересчитывать.
Прошу Вас ответить правомерны ли действия пенсионного фонда?
Спасибо.
Лучший ответ
Пенсия в 2011 была назначена по направлению ЦЗ и выплачивалась из средств ЦЗ. При достижении 60 лет, выплата досрочной пенсии была прекращена, т.к. утратилось право на неё. По Вашему заявлению Вам сейчас назначена пенсия "по старости" в соответствии с законом 173-ФЗ О трудовых пенсиях. Применен ожидаемый период выплаты такой, какой применяется всем выходящим в 2012 году на пенсию.
Спасибо за разъяснение. Теперь всё понятно.
Юрий.