Мое неприятное знакомство с радиатором - как мне избежать суда и не потерять все имущество?
У меня вместо полотенцесушителя был установлен радиатор, через 1,3 на нем образовалось дыра и я затопила соседей снизу, т к меня не было дома, перекрыть не смогла, она просит очень много денег на ремонт, что бы обошлось без суда, у меня таких денег нет, я воспитываю двоих детей одна, 2, 5 и 4,5 лет, получаю пенсию по потере кормильца, может ли суд или приставы орестовать моё движемое и не движемое имущество? И будут ли вычитать деньги с моей пенсии или детей тоже?
Лучший ответ
За исключением оговоренного в ст. 446 ГПК РФ имущества - может арестовать. А вот обратить взыскание на подобные пенсии - не сможет, смотрите Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст. 101.
Спасибо, теперь все ясно.