Органы опеки могут подать в суд для признания сделки купли-продажи квартиры за счет материнского капитала недействительной?
Доли детям, мне и мужу выделены. Я имею ввиду сделку купли квартиры с мат капиталом, органы опеки не могут подать в суд, чтоб признать сделку недействительной, якобы покупка у ближайших родственников это отмывании денег? (неправильно сформулировала в первый раз)
Нет, с такой мотивировкой - не могут. Теоретически могут - если стоимость имущества не будет соответствовать рыночной.
Нет в данной ситуации никаких оснований для признания сделки недействительной и обвинять вас в мошенничестве ст 159.2 УКРФ доли же вы детям выделены.
Нет, если с их согласия, по долям несовершеннолетних оно обязательно, а при материнском капитале доли этим несовершеннолетним обязаны были выделять - прошла продажа.