Может ли муж претендовать на ипотечную квартиру при разводе, если жена является поручителем ипотеки?
Жена является поручителем в ипотеке у своей сестры (платежи вносит только заёмщик - сестра). Может ли муж поручителя претендовать на ипотечную квартиру при разводе, если нет брачного контракта и платежи по ипотеке он и его жена-поручитель не вносили?
Лучший ответ
Здравствуйте, Каролина!
Поскольку ипотечная квартира оформляется в собственность заёмщика, у поручителя исходя из закона не возникают ни каких прав на эту квартиру, то у мужа поручителя, тем более ни каких прав на ипотечнкю квартиру возникнуть не могут.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Ни муж, ни жена-поручитель на названную квартиру претендовать не могут ни при каких обстоятельствах.
Спасибо, я у Вас в долгу!