Должен ли пенсионер оплачивать земельный налог?
По наследству получила дом в деревне в Башкирии-я пенсионерка-принесли земельный налог-должна ли я его оплачивать?
Татьяна,добрый день! В соответствии со ст. 388 Налогового Кодекса налогоплательщиками земельного
налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными
участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного)
пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
В ст. 395 Кодекса определены категории налогоплательщиков,
освобождаемые от уплаты земельного налога на федеральном уровне.
Однако указанные льготы на пенсионеров не распространяются.
Всего доброго