Пенсионерка, освобожденная от налога на землю, продолжает получать требования о платеже - причина и возможные решения
Я пенсионерка мне 86 лет. Сегодня получила письмо из налоговой где указано что я должна заплатить налог на землю 2697 руб. Крайне удивлена-ведь пенсионеры освобождены от налога на землю. У меня дом и огород в селе. Откуда взялся этот налог? Почему я должна его оплачивать?
Лучший ответ
Для того чтобы вам предоставили льготы на земельный налог, необходимо написать заявление в налоговый орган, без вышеуказанного документа вам не предоставят, так как носит заявительный характер. В случае обращения вами, если задолженность возникла за предыдущие 3 года, то земельный налог пересчитают и спишут.
Спасибо большое за оперативный ответ.Все понятно сказано.Теперь знаю что делать дальше.