Как подать на алименты на мужа, отбывающего наказание в России, если он получил гражданство РФ после рождения нашего ребенка в Украине?
Я гр.Украины. Муж получил гр.РФ. Ребенок рожден в Украине и зарегистрирован на мужа, когда тот еще не являлся гр.РФ. На данный момент муж отбывает наказание в ИК на територии РФ, связи с ним никакой не имею. Могу ли я подать на алименты на мужа в России, если он не указан в св.о рождении ребенка как гр.РФ и какие мне нужно собрать документы?
Никакого значения гражданство отца не имеет.
Главное, что в свидетельстве о рождении ребенка он был записан отцом.
Тогда можете предъявить иск о взыскании алиментов по Вашем месту жительства или по последнему места жительства его.
Здравствуйте! А вы сами с ребенком на данный момент проживаете в России или в Украине?