Почему мне приходится оплачивать развитие в детском саду, если мой ребенок не посещал его?
У меня такой вопрос почему я должна оплачивать развитие в детский сад, если мой ребёнок его не посещал? Мы писали заявление на отпуск и год не ходили в сад, а с нас требуют оплатить за развитие за весь год который мы не посещали по 200 руб. за каждый месяц, даже за летние месяца когда сад вовсе не работает. Плюс к этому с нас взяли 3000 руб. как вступительный взнос не на добровольном основание. Пока мы не ходили в сад, мы оплачивали за место в детском саду по 200. Имееют ли они право взыскивать такие выплаты?
Нет, не имеют право взыскивать эти деньги. Поскольку услуги реально не были оказаны.