Возможность вступления в наследство по завещанию на квартиру при наличии прописанного племянника и отсутствии проживания в ней
Здравствуйте. Да вы можете вступить в права наследования по завещанию, независимо от того прописаны вы там или нет.
Здравствуйте! Конечно можете, ведь есть завещание.
Добрый день
Если квартира завещана вам и находилась в собственности наследодателя, то никакого отношения не имеет, кто в ней зарегистрирован. Вы сможете прекратить его регистрацию в судебном порядке после того как станете собственником.
Здравствуйте, Елена.
Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию в срок 6 месяцев с момента открытия наследства.
Как станете собственником и переоформите квартиру на себя, так сможете снять с регистрации племянника, обратившись в ЦНАП.