У меня по линии отца есть старший брат и сестра я с матерью прописан и проживаю в доме который оформлен на отца

У меня по линии отца есть старший брат и сестра я с матерью прописан и проживаю в доме который оформлен на отца, но отец умер как нам его между нами разделить?
Лучший ответ

Если дом приобретен в период брака, то Ваша мама имеет право на 1\2 супружескую долю, которую ей может выделить нотариус, когда будет открыто наследственное дело после смерти отца. Другая 1\2 доля будет наследственным имуществом отца и будет разделена в равных долях между всеми наследниками первой очереди (дети, супруг, родители).