Новосибирск, 22.08.2020, 13:29

Соседский конфликт из-за кривого забора - можно ли обжаловать решение?

Вопрос №17711305 из г. Новосибирск
опубликован 22.08.2020, 13:29
У нас с соседями не можем разделить участок. Т.е. был до 1999 г по кадастровому документу забор ровный, а в 2001 г наш сосед решил при приватизации забор сделать кривым, видеосьемка зафиксировала это. Как нам сейчас быть, можно ли это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязательно проведение межевания, которое должно установить факт захвата вашего земельного участка.

После этого можете подать в суд о переносе этого забора.

Странно, что так долго ожидаете с 2001 года.

22.08.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за быстроту ответа

А есть ли сроки давности по данному факту? Действительно с 2001 г прошло много времени, но не озадачивались, так как не было споров, сегодня начали нам тыкать, ведь забор должен быть ровным же? Можем ли мы сегодня подать на межевание, а затем в суд? Заранее спасибо.

22.08.2020, 13:42

Проводите межевание, и по его результатам подаете в суд, указав, что узнали о захвате земли именно в 2020 году.

22.08.2020, 13:44