Как перераспределить долю в квартире при регистрации права собственности в России
Здравствуйте!
Перевод на российские документы осуществляется на основании тех документов которые Вы получили по украинскому законодательству, т.е. если у Вас была приватизация то она и остается, по новому ее не делают. В таком случае получается у вас на квартиру 4 собственника в равных долях. Отказаться от своих долей они не могут, у них есть право: дарения, завещания, продажи.
Согласно ст. 209 ГК РФ, собственник доли недвижимости вправе распоряжаться личным имуществом по своему желанию и усмотрению.
Татьяна, сначала переоформляйте документы на квартиру по российскому законодательству, после этого можете заняться остальными вопросами.
Вероятнее всего ваше право собственности уже внесено в ЕГН. Вы проверьте. Потом доли можно подарить/ продать. Но все сделки с долями только через нотариуса, так что напрямую к нему и идите.