Квартира в ипотеке и развод - как решить проблему, если муж не платил и не работал?
Мы с мужем находимся в браке преобрели квартиру в ипатеку. Ипатеку он не платит не где не работал весь период в ипотеке. Мы находимся в состоянии развода. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день
Либо обращаться в банк и с их помощью, но с его согласия исключать его (мужа) из созаемщиков и становиться единоличным собственником и нести обязательства.
Либо пытаться продать квартиру, гасить обязательства.
Либо делить через суд.
Вариантов не мало.
Спасибо за ответ
Добрый день!
Подавайте исковое заявление о разделе имущества и кредитных обязательств.
Спасибо за ответ
Лилия, обращайтесь в суд с иском к супругу об исключении из состава общего имущества супругов квартиры. Можете одновременно подать иск о расторжении брака.