Выкуп доли тетки материнским капиталом - возможно ли это?
Здравствуйте.
Это возможно, хотя на местах пенсионный фонд может не соглашаться.
Такие дела были.
Судебная коллегия по гражданским делам ВС подчеркнула: Закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержит запрета направлять средства материнского капитала на приобретение жилого помещения или доли в нем "в собственность граждан, имеющих права пользования данным жилым помещением". Главное чтобы все обстоятельства покупки свидетельствовали о соответствии условий договора купли-продажи целям направления средств материнского капитала - улучшение условий жизни семьи.
Здравствуйте!
Вы вправе это сделать.
Здравствуйте) Формально да, но ПФР очень неохотно одобряет подобные сделки.
Тётя это дальний родственник (по закону) по этому сделка возможна.