Как получить компенсацию за нанесенные травмы, если нарушитель не имеет денег?
Добрый день.
Компенсацию однозначно взыщат в части материального вреда Все, что не покроет фонд медицинского страхования, т.е. что будет покупать сам.
Необходимо собирать кассовые чеки и брать товарный чек.
В части компенсации морального вреда размер будет зависеть от тяжести вреда здоровью который определят органы внутренних дел по итогам экспертизы.
Если виновник не работает и не имеет дохода то конечно реально взыскать деньги будет проблематично. Нужно будет работать плотно со службой приставов.
Зачем адвокаты?
На этом сайте гораздо дешевле и качество на высоте.
Заранее спасибо за лайк и отзыв на мой ответ.
Что за бред? У него есть полис ОМС. Ему обязаны сделать такую операцию бесплатно. Скажите, что напишите жалобу в прокуратуры на эти незаконные требования.
С уважением.
Пострадавший сможет заявить гражданский иск в ходе предварительного расследования, но это довольно долгий процесс. А в том случае, если человек не имеет дохода и имущества, материальной компенсации вообще добиться затруднительно.
Азамат, Ваш друг вправе взыскать моральный и материальный вред с виновника преступления.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Решение суда о взыскании компенсации мор вреда, расходов на лечение, утраченный заработок, можно получить, но после приговора суда по делу.
Если он безработный тунеядец, то ничего не взыскать... Операция должна делаться за счет средств ОМС.
Если друг застрахован и имеет полис ОМС,