Уголовная ответственность приступника за нанесение ножевых ранений
Меня и моего друга ударили ножом. Моему другу пробили в последствии печень и легкое и его ПРОАПЕРИРОВАЛИ. А у меня межбрюшная гимотома и два пореза на руке. Какая уголовная ответственность грозит приступнику за такое дияние?
Лучший ответ
если Ваши повреждения эксперт отнесёт к тяжким, то согласно ч. 3 ст. 111 УК РФ, лишение свободы до 12 лет. Если же Ваши повреждения не будут признаны тяжкими, то за действия в отношении друга - ч.1 ст.111 УК РФ, лишение свободы на срок до 8 лет. А по Вам исходя из тяжести вреда.