Врач совершил подлог акта медосвидетельствования на опьянение - отказ со стороны суда правомерен?
Следствием установлено, что врач совершил подлог акта (освидетельствуемого не было, акт состряпан без него) медосвидетельствования на опьянение с отрицательным результатом, передал лицу, которое данный акт предоставило работодателю, соответственно, избежало ответственности. Вынесен отказной, т.к. доказать (свидетелей нет), что лицо было в алкогольном состоянии невозможно, поэтому каких-либо правовых последствий данный подложный акт не создал. Отказ правомерен? Спасибо.
Вы полагаете, что без изучения документов, на основании только того, что Вы написали возможно провести правовую оценку?