Как узнать, кто является владельцем квартиры - муж или его родители?
Здравствуйте, уважаемая Наталия!
Во-первых, Вы не указали в этом вопросе, что это за деньги, которые Вы хотите передать родителям своего мужа для покупки ими этой квартиры. Все деньги, которые зарабатывают муж с женой в браке, являются совместными для супругов согласно статье 34 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).
Во-вторых, если это действительно ваши деньги согласно статье 36 СК РФ, то передавать их родителям мужа нужно с умом, исходя из положений статьи 807 Гражданского кодекса РФ, что бы у Вас было письменное доказательство этого действия (передаче денег родителям мужа).
А можно сделать еще лучше, если ваша сумма денег не менее 25% от стоимости покупаемой квартиры. Но это другой вопрос.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Родители мужа собираются покупать нам квартиру
Как это планируется сделать? Вам подарят деньги, и вы сами купите? Или родители сначала купят на себя, а потом подарят вам?
Добрый день, Наталья.
Закажите выписку из ЕГРН на квартиру, там будет указано - документ основание.
Здравствуйте! Делайте договор купли-продажи, а то не поделите потом при разводе)