Как защитить свое право на собственность в браке и при разводе - вопросы оформления брачного договора и переоформлении недвижимости
В браке 3 года. Родители мужа купили квартиру. Мои родители добавили 1/15 часть стоимости. Муж обманным путем оформил квартиру на своего брата с правом распоряжаться его имуществом. Мы были на грани развода. Сейчас приняли решение продолжать быть вместе. Но я хочу защитить свое право на собстенность, чтоб быть уверенной, что при разводе не останусь ни с чем. Я изначально не претендовала на квартиру, т. к. она его родителями куплена, но сейчас встал вопрос о ремонте. Я зарабатываю в 2 раза больше мужа, и соответственно квартира будет по большей части отремонтирована за мой счет. Официально я являюсь безработной уже 3 года, потому как еще не успела зарегестрировать свой бизнес, а до этого не могла официально устроитьтся. Хочу быть уверенной в том, что если муж потребует развод в ближайшие годы, то я смогу вернуть себе часть вложенных в ремонт денег и покупку квартиры. А точнее претендую на треть. Будут ли проблемы при оформлении брачного договора по каким-то причинам и сложно ли переоформить квартиру с брата на мужа или на меня? И есть ли разница, если заключается брачный договор. Можно ли оформить договор так, что остальное нажитое имущество будет делиться пополам в дальнейшем или по мере покупки машин и последующих квартир будет оговариваться долевая собственность каждого из супругов в процентном соотношении в зависимости от того, за чьи средства было приобретено имущество?
Первоначально необходимо квартиру переоформить на вашего супруга, и только впоследствии заключать брачный договор.