Самара, 22.08.2020, 22:27

Полученное уведомление об административной комиссии с опозданием - как защитить свои права?

Вопрос №17712354 из г. Самара
опубликован 22.08.2020, 22:27
Уведомление об административной комиссии по ст. 2.1.15 закона Самарской области №115 ГД пришло с опозданием на неделю от указанной в нём даты комиссии. Получается, что рассмотрено всё без меня, но никаких писем больше не приходило, только вот это уведомление. Правонарушения же по факту не было, имеет место клевета со стороны соседей. Какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно правилам главы 30 КоАП РФ можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суде.

22.08.2020, 22:39

Спасибо за ответ. Получается, что всё равно суд? Это была жалоба от соседки в посёлке. Она считает, что мы жгли мусор. Такого не было, естественно. После жалобы приходил участковый, проверил участок и взял объяснения с владельца. Это было месяц назад. А 22 августа в почтовый ящик женщина закинула письмо (увидели из окна). Получается, что мы не смогли отстоять свою позицию на комиссии из-за не полученного вовремя уведомления от администрации района. Комиссия должны была быть 14 августа. Что стало её итогом неизвестно. Планируем ехать в администрацию. Вопрос только какими нормами и законами нам защищаться. Конечно, мы бы прибыли на комиссию, если бы получили уведомление, потому как обвинения и жалобы на нас беспочвенны.

22.08.2020, 23:06

После получения Постановления о наказании у Вас есть 10 дней на подачу жалобы. Да, обязательно указывайте дату получения, если на руки будете получать это решение.

Не Вы обязаны доказывать свою невиновность, а комиссия должна доказать Вашу вину.

22.08.2020, 23:20