Непреднамеренный нарушитель охотничьих правил вынужден бороться за свою невиновность - история с изъятием ружей и мясом в лесу
Мой муж поехал в лес смотреть шишку, и одновременно корневать не подалеку он нашел мешок с мясом какой-то туши, и хотел отвезти его сдать ахот надзору рядом были найдены патроны 16 калибра 3 шт.охотнадзор у него изьял мясо и начали подозревать его в этом, но при себе у него не было ни ружья ни чего, но на следующий день приехала к нам милиция и изъяла два ружья 12 калибра законных без санкции на экспертизу, но с них не было выстрела около года, скажите пожалуйста что нам делать? И сколько может длиться экспертиза?
Экспертиза пару месяцев будет длится. Дальше в зависимости от заключения эксперта будете действовать.
Существует порядок и правила изъятия оружия на территории Российской Федерации. Нужно внимательно читать Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"
""Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему, а также Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...
""XIV. Изъятие и уничтожение оружия и патронов. Смотрите в акте на изъятие кто изъял и куда на экспертизу оружие отправили уточняйте, уточняйте в полиции кто отвечает за проведение экспертизы какое должностное лицо, и там же уточняйте когда будет результат экспертизы.