Проблема с ПТС после покупки нового автомобиля - кто и как долго будет проводить экспертизу?
Вас должно интересовать как вернуть деньги из салона, а не сколько длится экспертиза, срок дознания ограничен 1 месяцем, следствия 2 месяцами. Если в городе остался один эксперт, то экспертиза может идти и полгода и болееПодготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
""УПК РФ Статья 223. Порядок и сроки дознания
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Предварительное расследование в форме дознания производится в порядке, установленном главами 21, 22 и 24 - 29 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.
2. Дознание производится по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.
(часть третья в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
В среднем около месяца.
Общий срок госорганов на рассмотрение каких-либо заявлений, проведение процедур 30 дней. Можете уточнить информацию о проведении экспертизы в том отделении, куда сдавали ПТС. Если информация по ПТС подтвердится ("бьется другое авто"), можете обратиться с претензией к автосалону.