Владивосток, 23.08.2020, 04:42

Можно ли быть сестре адвокатом без юридического образования? Если нет денег на адвоката.

Вопрос №17712589 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2020, 04:42
Можно ли быть сестре адвокатом без юридического образования? Если нет денег на адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу в суде представить защиту сестре, её обвиняют в убийстве, к ней пришёл ночью знакомый пьяный постучал в дверь, она открыла отталкнула его и закрыла дверь, после этого он стучал ещё по всем соседям но ни кто не открыл, но свидетели есть что он стучал, потом его обнаружили мёртвым в подъезде.

23.08.2020, 04:48

Вашей сестре очень нужен адвокат! СРОЧНО! Вы не справитесь. Много формальностей процессуального характера. Я юрист с большим стажем и то не стала бы этого делать, т.к. никогда не вела уголовные дела. А там своя специфика.

23.08.2020, 04:53

Защитником на равне с адвокатом можете быть. Адвокат в данном случае обязателен. Адвокатом могут быть лица имеющие высшее юридическое образование и сдавшие экзамен на статус адвоката. Так что уж адвокатом Вы никак быть не можете. Наймите адвоката.

23.08.2020, 05:19

Ув. Анна, быть адвокатом без высшего юридического образования и статуса адвоката невозможно. Вы можете быть допущены к участию в деле в качестве защитника наравне с адвокатом. Для этого Ваша сестра должна заявить следователю ходатайство. Обращаю Ваше внимание что удовлетворение данного ходатайства это право а не обязанность следователя.

23.08.2020, 09:11

Анна, вы имеете в виду чтобы сестра представляла ваши интересы в суде? А в каком суде? Какое у вас дело? Если гражданское, то можно.

23.08.2020, 04:43

Я хочу в суде представить защиту сестре, её обвиняют в убийстве, к ней пришёл ночью знакомый пьяный постучал в дверь, она открыла отталкнула его и закрыла дверь, после этого он стучал ещё по всем соседям но ни кто не открыл, но свидетели есть что он стучал, потом его обнаружили мёртвым в подъезде.

23.08.2020, 04:48

Вашей сестре очень нужен адвокат! СРОЧНО! Вы не справитесь. Много формальностей процессуального характера. Я юрист с большим стажем и то не стала бы этого делать, т.к. никогда не вела уголовные дела. А там своя специфика.

23.08.2020, 04:53

Защитником на равне с адвокатом можете быть. Адвокат в данном случае обязателен. Адвокатом могут быть лица имеющие высшее юридическое образование и сдавшие экзамен на статус адвоката. Так что уж адвокатом Вы никак быть не можете. Наймите адвоката.

23.08.2020, 05:19

Ув. Анна, быть адвокатом без высшего юридического образования и статуса адвоката невозможно. Вы можете быть допущены к участию в деле в качестве защитника наравне с адвокатом. Для этого Ваша сестра должна заявить следователю ходатайство. Обращаю Ваше внимание что удовлетворение данного ходатайства это право а не обязанность следователя.

23.08.2020, 09:11