Кондиционер соседа сверху капает мне на окно! Что делать.
Добрый день.
В силу ч.1 ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом, Вы являясь собственником квартиры можете обратиться в суд о понуждении собственника квартиры в которой расположен кондиционер устранить нарушения Ваших прав.
Предварительно советую обратиться с письменным требованием к собственнику квартиры и зафиксировать падающую воду видео и фотоматериалами с участием представителей ТСЖ.
Если собственник будет уклоняться от устранения нарушений, можно обращаться в суд.
Заранее спасибо за лайк и отзыв на мой ответ.
Обратитесь в суд с иском об обязании убрать кондиционер.