Самара, 23.08.2020, 07:22

Спор о правомерности количества земли в свидетельстве 1992 года - суд обязал освободить 1 сотку.

Вопрос №17712701 из г. Самара
опубликован 23.08.2020, 07:22
Исправлено свидетельство 1992 г на землю. Цифра количества земли исправлена с 3 на 2. никаких удостоверяющих подписей нет. Как признать правильным значение 3 сотки? Регистрации решения нет. суд решил что я должен освободить 1 сотку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Свидетельство выдано на основании какого-либо правоустанавливающего документа, например, решения администрации о выделении земли.

Именно этот документ и позволяет делать вывод о реальном размере участка.

23.08.2020, 07:28

Решения о выделении нет. как сформулировать вопрос в суд о признании цифры 3

23.08.2020, 07:31

Такого не может быть, если решения не сохранилось, то вопрос именно по факту этого решения ставить в суде надо.

Надо видеть текст свидетельства для полного ответа.

23.08.2020, 07:33

Сплошь и рядом отсутствуют документы и в администрации и в архиве и даже отсутствуют те организации которые их выдавали. Суд не может восстановить решение. Не на что основываться. Нужно или считать исправление не действительным, но как сформулировать требование о признании первоначального значения. 3

23.08.2020, 07:44

Суд может установить факт принятия такого решения. А так надо видеть свидетельство, чтобы думать о дальнейших действиях.

23.08.2020, 10:29

Но здесь свидетельство не вставишь. http://prntscr.com/u4xg1r

24.08.2020, 14:54