Проблема с возвратом задатка за участок земли - как вернуть деньги или все же купить земельный участок?
Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают.
Здравствуйте! Сначала нужно от вас понимания вы внесли аванс или задаток?
Если задаток и в расписке так написано, то можно вернуть через суд.
обратитесь очно к адвокату или юристу с документами (распиской, предварительным договором), Вам составят претензию, исковое заявление, проконсультируют. в зависимости от ситуации, обстоятельств будут ваши действия и требования