Как организовать стоянку для машин в непридомовой территории - простое руководство и необходимые документы
Мы соседом решили организовать напротив подьезда площадку для стоянки трех машин, территория не является придомовой, площадка в принципе никому не мешает, никаких действий на ней производится судя по всему не будет, что нужно для организации и оформления документов.
Здравствуйте, Тимофей.
Территория не может ни кому не принадлежать, поэтому - установите собственника (владельца) "площадки" и согласуйте с ним Ваши намерения (получите Разрешение и согласуйте организацию стоянки).
То, что территория не является придомовой, площадка в принципе никому не мешает - не дает Вам права организовать площадку для стоянки машин...
Следует обратиться с заявлением к администрации - через МФЦ. Для начала.