Расчет налога при продаже машиноместа в гаражном кооперативе с учетом даты подписания акта приемки и получения ЕГРН
Как рассчитать налог при продаже машиноместа в гаражном кооперативе? Акт приемки объекта подписан 2002 году, Егрн получена в 2019 году.
Если это кооператив, то с момента, даты выплаты пая, Вы стали собственником и с этой даты исчисляется срок для налога, а потому Вы освобождены от уплаты..
Здравствуйте!
Ориентироваться нужно на дату регистрации права собственности: если она произошла в 2019 году, без налога место можно продать только через 5 лет. Если продавать раньше, можно зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы. Но цену ниже 70% кадастровой стоимости лучше не выставлять.