Может ли отец забрать ребенка у матери? Вопросы законности и влияния на ребенка

Вопрос №1771288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2012, 21:58
Может ли отец забрать у меня ребенка. В зарегистрированном браке с отцом мы не состояли и практически не жили вместе, у него на руках свидетельство об установлении отцовства, фамилия у ребенка моя. Судов не было и никаких решений/соглашений на руках нет. Алименты отец платит исправно, но совсем небольшие, приезжает по выходным регулярно. Отношения с дочкой хорошие. У меня сейчас новая семья и маленький ребенок, у него тоже. Нашему ребенку 5 лет, но отец часто говорит, что хочет забрать жить ребенка к себе, считает что я плохо влияю (это его личное мнение) Отношения с дочкой у меня хорошие, когда дочка уезжает куда-то то очень скучает по мне. Не пью, не курю, работаю, получаю немного, живу в собственной квартире. Но бывает с мужем ругаемся и сильно. Основания отца-что не занимаюсь ребенком, дочь много времени проводит у телевизора. Отец живет в арендуемой, зарплату получает большую, отношения девочки и его новой жены-хорошие. Подскажите, может ли суд отдать ему ребенка до 10 лет? а после 10 лет решение принимается с учетом мнения ребенка? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата отца мало будет интересовать суд, забрать ребенка у матери-нормальной женщины и матери-не так легко, даже принеся справку о хорошей зарплате или приведя доводы. что ребенок с Вами смотрит часто телевизор, это все глупости. Ребенок обычно остается с матерью, любой судья так и поступит.

15.06.2012, 22:41

Вопрос определения места жительства с отцом решает только суд по иску отца. и только в интересах ребенка. Мнение ребенка . старше 10 лет учитывается.

15.06.2012, 22:23

Так как ребенок проживает с Вами, Вы нормальная мать, то у Вас шансы хорошие ....в случае, если отец ребенка обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним...

15.06.2012, 22:31

Здравствуйте!

Если у Вас нет вредных привычек, вы не состаите на учете в психо-неврологическом диспансере, хорошо оброщаетесь с ребенком, то ребенка судоставит с Вами,более того это дочка.

15.06.2012, 22:37

Если оба родители полрядочны и морально устойчивы. то все зависит от того. кто и как в суде будет драться. Решения бывают непредсказуемы. Толко что у меня двух мальчиков передали от матери отцу

15.06.2012, 22:39

Добрый день Анастасия. Суд конечно может забрать у вас ребенка и передать отцу. Но каковы основания? На вас наложены административные взыскания, вы состоите на учете как неблагополучная семья, вы пьете, ребенок не накормлен, раздет, вы состоите на учете в наркологическом или психологическом диспансере? Нет- вот и оснований никаких нет. Не переживайте.

18.06.2012, 18:16

Какие шансы в суде, что ребенок останется со мной?

15.06.2012, 22:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034