Получение знака за безаварийную работу на автотранспорте - основание для присвоения звания ветерана труда в России?
Анатолий, помимо наград необходимо еще иметь и стаж.
Общие категории граждан РФ, которые могут получить звание "Ветеран труда", согласно ст. 7 Федерального закона "О ветеранах":
- награжденные орденами или медалями СССР или РФ и имеющие необходимый стаж
- удостоенные почетных званий СССР или РФ и имеющие необходимый стаж
- награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие необходимый стаж
- мужчины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет
- женщины, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющие трудовой стаж не менее 35 лет
Если ваша должность относиться к Министерству транспорта, то
ведомственной наградой, дающая право на получение звания «Ветеран труда», является - Нагрудный знак «Пометный работник транспорта России»
Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» Приказ Минтранса от 30.09.2016 № 285. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.