Мать борется за право узнать состояние ребенка после 10 дней в больнице - врачи отказываются дать информацию и не дают увидеть ребенка.

Имеет ли врачи право не отдавать ребенка матери если мать требует написать отказ от лечения и забрать ребенка домой. Ребенок уже лежит почти 10 дней, и каждый раз когда спрашиваю какого состояние моего ребенка мне отвечают стабильно, тяжелое состояние, потом говорит положительное состояние, Не могут сказать конкретный точный ответ. И видеть ребенка тоже не дают, типа он отделении реанимации. И я требовала хотя бы одно фото ребенка чтобы убедиться на самом деле ли он таком состоянии котором они говорят. Но врач отказалась отправить хорошо.
Лучший ответ

Руководствуйтесь ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.