Моя мама в тяжелом состоянии после инсульта - будет ли она перевезена домой для дальнейшего лечения?
Моя мама лежит в реанимации 12 дней в тяжелом состоянии с инсультом, в другом городе. Врачи говорят, что будут решать вопрос о продолжении лечения по месту жительства. Но у нас неврология на ремонте, больные лежат в коридорах. Имеют они право перевозить ее? Спасибо.
Добрый день. Если вашей маме, согласно консилиуму врачей, возможно (разрешена) транспортировка на специально оборудованном санитарном транспорте, значит, ее перевезут по месту жительства. Могут определить в отделение неврологии, или палаты неврологии в иных отделениях (если идет ремонт).
Отвечая на ваш вопрос "Имеют они право перевозить ее?" - ответ имеют!
Таким больным необходим дополнительный и тщательный уход мед.персонала и близких. И если у вас есть возможность позаботиться о маме, постарайтесь определить ее в более свободное отделение, и через 8-10 дней забирайте домой. На долечивание и уход дома. Врачи действуют согласно новым Инструкциям и в рамках ОМС.