Отказ ФКР в зачете расходов по ремонту подъезда - правомерность и спорные моменты
Мы провели ремонт подъезда за счет собственных средств собственников, т.к. у нас нет УК, до наступления срока, предусмотренного областной программой. Мы произвели замену оконного блока и тамбурной двери, что подпадает под статью расходов фонда капремонта по ремонту и утеплению фасада. Но фонд капремонта нам отказывает в зачете потраченных средств к зачету будущих взносов. Прав ли ФКР? Все подтверждающие документы имеются. Официальный ответ от ФКР получен.
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь с соответствующим иском в суд к ФКР. К иску приложите ответ ФКР об отказе, документы, подтверждающие производство кап. ремонта подъезда МКД.
Спасибо за ответ!
Спор решается в судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
В ответе ФКР привели ст 7 Закона Саратовской области от 27.06.2013 № 103 - ЗСО, которая разрешает зачет при наличии соответствующих подтверждающих документах. Но последний абзац: "Таким образом, в случае, если Вы произвели за счет собственных средств частичную замену, зачет средств... не может быть осуществлен... .