Липецк, 23.08.2020, 13:32

Перевести дело. Как это сделать по месту факт пребывания не по прописке.

Вопрос №17713417 из г. Липецк
опубликован 23.08.2020, 13:32
Перевести дело. Как это сделать по месту факт пребывания не по прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое дело? Которое находится на рассмотрении в суде? Вам необходимо подробней обозначить вопрос.

23.08.2020, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В суде есть дело, хочу рассматривать не по прописке по факт пребыванию.

23.08.2020, 13:34

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.

Больше по информации представленной Вами сказать трудно.

23.08.2020, 13:38

Прошу уточнить еще больше. Что за дело? Зависит от категорий дел. Например имущественные споры рассматриваются по месту нахождения имущества. Кто на второй стороне? "Факт пребывания" - официальный?) Нахождение по месту пребывания - это временная регистрация по форме №3. Если она у вас есть проблем быть не должно. Но раз дело принято уже к рассмотрению, вам необходимо обратиться с заявление в суд.

23.08.2020, 13:39

Я ответчик гражданское, кредит по факту могу справку от фирмы что работаю временно не по прописке.

23.08.2020, 13:44

Направьте заявление о переносе судебного разбирательства, приложив документы подтверждающие вашу занятость. В заявление укажите желаемую дату рассмотрения. Заявление можно направить почтой, в том числе электронной. Адрес электронной почты найдите на сайте суда. Если вы с требованиями истца согласны, и спорить не намерены, можете направить заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

23.08.2020, 13:49

Напишите ходатайство, опишите всю ситуацию, приложите документы. Но скорей всего будет отказ, если нет временной регистрации рассматривается по месту постоянной регистрации, так вы можете каждую неделю переезжать и просить перенести. При этом все возражения можно отправить в суд письменно и почтой, ездить туда не обязательно.

23.08.2020, 13:50

Не согласен но перенести в другой суд.

23.08.2020, 13:50

А если по сост здоровья.

23.08.2020, 13:51