Москва, 23.08.2020, 13:58

Скажите, как понять общая долевая собственность 3/10 доли в праве? Что такое 3 и что такое 10?

Вопрос №17713486 из г. Москва
опубликован 23.08.2020, 13:58
Скажите, как понять общая долевая собственность 3/10 доли в праве? Что такое 3 и что такое 10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно понимаю, если общая площадь квартиры 60 кв.м. делим на 10 и умножаем на 3 (т.к. в собственности 3/10 доли). Получается 3/10 это 18 кв.м. из общих 60 кв.м.?

23.08.2020, 14:07

А тут есть свой нюанс - доли могут быть выделенные и не выделенные. Если доли не выделенные - то по квадратуре всё верно, вам принадлежит 18 кв.м.

23.08.2020, 14:16

Это значит, что дом как объект собственности разделён на 10 равных долей и кому-то принадлежит 3 из этих 10 долей, то есть - человек владеет данной собственностью на 30%. Он имеет право ею пользоваться свободно, но продать может только свои 30% или 3 доли из 10.

23.08.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Бесконечно Вам благодарна! Буду обращаться снова по другим возникающим вопросам.

Правильно понимаю, если общая площадь квартиры 60 кв.м. делим на 10 и умножаем на 3 (т.к. в собственности 3/10 доли). Получается 3/10 это 18 кв.м. из общих 60 кв.м.?

23.08.2020, 14:07

А тут есть свой нюанс - доли могут быть выделенные и не выделенные. Если доли не выделенные - то по квадратуре всё верно, вам принадлежит 18 кв.м.

23.08.2020, 14:16