Как долго можно оспорить завещание, если в нем упоминается недвижимость?
Сколько есть времени, чтобы оспорить завещание? Если в завещании указана недвижимость, в течение какого времени можно оспорить завещание?
Сроки давности установлены ст 181 ГК РФ.
В течении одного года. Обращайтесь.
В течении года при наличии оснований.
Если завещание будет оспорено в суде. Это не препятствует другим наследникам (дочь покойного) вступить в наследство по закону?
Не препятствует. Наследники имеют право подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Алевтина, оспаривание завещание затрагивает интересы других наследников.