Пермь, 23.08.2020, 16:32

Кто оплачивает долг за стоянку при приобретении автомобиля - ответ на примере реальной ситуации

Вопрос №17713793 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2020, 16:32
Приобрёл автомобиль, авто стоит на стоянке, осмотрел, все устроило, подписали ДКП. Спустя несколько дней приехал забирать автомобиль и выяснилось что долг за стоянку 50 т.р,скажите кто в данном случае должен оплачивать этот долг? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу я его забрать и отправить владельца стоянки взыскивать долг с прошлого владельца, так как владелец стоянки заявил что: Мне все равно кто будет плотить но машину не отдам до полного погашения долга?

23.08.2020, 16:55

По документами полагаю не имеете полномочий забрать.

А если оплатили по договору, то обращайтесь в суд - с иском о взыскании денег.

Такая сделка недействительна.

23.08.2020, 16:57

Тот, кто является по документам собственником - до регистрации сделки в ГИБДД.

23.08.2020, 16:46

А могу я его забрать и отправить владельца стоянки взыскивать долг с прошлого владельца, так как владелец стоянки заявил что: Мне все равно кто будет плотить но машину не отдам до полного погашения долга?

23.08.2020, 16:55

По документами полагаю не имеете полномочий забрать.

А если оплатили по договору, то обращайтесь в суд - с иском о взыскании денег.

Такая сделка недействительна.

23.08.2020, 16:57