Задержан за вождение в нетрезвом виде и совершил ДТП в состоянии опьянения - последствия для водителя

16.08.2020 задержали за вождение в не трезвом виде, суд назначили на 31.08.2020, 22.08.2020 совершил небольшое дтп в состоянии алкогольного опьянения. Считаается ли это уголовным преследованием?
Лучший ответ

Это не будет расценено как преступление (к сожалению), поскольку суд еще не лишил Вас прав за первый факт, когда Вы совершили второй.

Спасибо за ответ!

Если причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, николай Сергеевич! Если нетрозвое состояние не было повторном, то административное наказание будет. И если ДТП без тяжкого вреда здоровью или без трупа, то также будет административная ответственность!

Спасибо за вашу работу!