Вопросы по изменению Устава СНТ и право на предпринимательскую деятельность.
В Устав СНТ (садовое НЕкоммерческое товарищество) группа заинтересованных лиц старается ввести пункт, разрешающий предпринимательскую деятельность. Означает ли это, что теперь автоматически товарищество имеет право на получение кредитов/займов, хотя на общем собрании удалило из Устава такую возможность большинством голосов (исключило пункт)? Т.е. удаление фактически ничего не дало и препятствий получить кредит/займ нет?
Само по себе получение кредитов и займов - никак не свидетельствует о предпринимательской деятельности, их может получить вообще любое лицо. Чтобы исключить такую возможность - в уставе надо прописывать запрет именно на право на получение кредитов/займов.