Оренбург, 25.03.2016, 07:37

Опровергнут правомерность принимаемых решений в ГСК при отсутствии кворума на общем собрании

Вопрос №10091645 из г. Оренбург
опубликован 25.03.2016, 07:37
В уставе ГСК прописано, что при отсутствии кворума на общем собрании (менее 50%) на следующем собрании решение принимается большинством голосов независимо от явки. По жалобе члена ГСК прокуратура признала устав недействительным. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз здравствуйте.

Простите за назойливость. Но как можно переизбрать председателя правления ГСК уличенного в хищениях, заочное голосование будет законным, если не прописано в Уставе?

25.03.2016, 08:27

Сначала нужно внести изменения в Устав, а потом проводить собрание.

25.03.2016, 08:32

Здравствуйте! Да, безусловно

25.03.2016, 07:40

Еще раз здравствуйте.

Спасибо за лаконичный ответ.

Меня интересует, что делать при отсутствии кворума, собрать 350 человек это не реально. Как провести ЗАКОННЫЕ перевыборы?

25.03.2016, 07:46

Здравствуйте, нужно собрать кворум.

25.03.2016, 07:50

Здравствуйте.

Спасибо.

В прокуратуре предложили провести заочное голосование и внести изменения в устав, но как я понимаю, это опят-же будет незаконно если заочное голосование не прописано в уставе. И сразу еще вопрос - а имеет ли право прокуратура вмешиваться в дела кооператива если это частная собственность.

Заранее благодарен.

25.03.2016, 08:00

Внесите изменения у Устав, добавьте заочное голосование и процедуру его проведения.

25.03.2016, 08:32

Еще раз здравствуйте.

Простите за назойливость. Но как можно переизбрать председателя правления ГСК уличенного в хищениях, заочное голосование будет законным, если не прописано в Уставе?

25.03.2016, 08:27

Сначала нужно внести изменения в Устав, а потом проводить собрание.

25.03.2016, 08:32