Как доказать отцовство без согласия матери на ДНК-экспертизу?
Я отец по документам. Хочу пройти днк экспертизу, есть сомнение в отцовстве. Мать детей не даёт согласие на проведение экспертизы в до судебном порядке. Как поступить?
Здравствуйте. Если невозможно решить вопрос о проведении ДНК экспертизы в досудебном порядке, тогда Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В данном иске следует указать причины, по которым не считаете себя биологическим отцом. Если Ответчик (мать детей) не будет согласна с исковыми требованиями, тогда будете ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы (эту формулировку следует сразу отразить в иске).