Право на пенсию по выслуге лет уволенным военнослужащим с льготным стажем участия в боевых действиях - ответ для вас.
Я военнослужащий. Календарная выслуга 18 лет. Льготная в за участие в боевых действиях 2 года. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет при увольнении?
Если есть общая выслуга 20 лет, то имеете право.
Андрей, право на пенсию уже появилось, но лучше ещё прослужить два года, чтоб было 20 лет календарей.
В этом случае Ваша пенсия будет больше не менее чем на 3 тысячи в месяц, за счёт увеличения ежемесячно процентной надбавки к ДД с 20 до 25% и расчетного коэффициента начисляемой пенсии за общую выслугу лет с 50 до 56%...