Как закрыть задолженность по кредитной карте Тинькофф.
Есть кредитная карта. Все средства сняты. Каждый месяц вношу минимальный платёж, но картой не пользуюсь и задолженность по карте не уменьшается. Ка к закрыть счёт и вносить средства. Чтоб шли они в погашение задолженности. Банк тинькоф.
Вы обязаны погашать не только сумму задолженности, но и ежемесячно набегающую сумму процентов на остаток этой задолженности. Ситуация с неуменьшающейся суммой задолженности вероятно возникла из-за того, что сумма минимального платежа установлена банком как раз в размере этих ежемесячных процентов.
Если хотите, чтобы остаток долга уменьшался, вносите на карту ежемесячно не сумму минимального платежа, а больше. Тогда сумма задолженности начнет уменьшаться, а сумма процентов - снижаться.
Смысла "закрывать счет" при этом для Вас никакого нет, да и закрыть счет до момента полного погашения долга по нему невозможно.
Елена! Добрый день!
Условия пррписаны в вашем договоре с банком!
Все списания и проценты.
Необходимо сиотреть договор, либо обратиться в банк с заявлением, внести всю сумму и его закроют.
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (последняя редакция).
Если будут проблемы-писать претензию в банк.