ИП компания не выполнила заказ на диван и не возвращает предоплату уже 10 месяцев
Заказали диван в ИП компании Взяли предоплату 65 процентов от общей стоимости через две недели попросили остальные деньги за диван Диван так и не сделали и деньги не возвращают только обещают Прошло 10 месяцев с момента заказа дивана.
Если есть договор и чеки об оплате пишите претензию, требуйте возврата денег, если не вернут обращайтесь в суд.
В первую очередь необходимо направить письменную претензию в адрес продавца, в ней указать все возможные штрафные санкции и иные отрицательные последствия для продавца.
Приотсуьствии ответа более 10 дней-обращаться с исковым заявлением в суд, по вашему месту жительства. Госпошлина по вашей категории дела не уплачивается.