LSN Messenger
Красноярск, 24.08.2020, 00:32

Куплен ноутбук бу, но игры не идут, продавец отказывается вернуть деньги – что делать?

Вопрос №17714668 из г. Красноярск
опубликован 24.08.2020, 00:32
Купили ноутбук бу, продавец обещал, что игры будут летать, но он не тянет должным образом игры, так же перестал выключается через монитор. Есть копия чека, гарантия месяц ещё не вышла. Продавец сказал, что деньги не вернёт. По закону кто прав? Могу я потребовать возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если продавец является магазином, то обращайтесь с письменной претензией в котором изложите суть претензий. Один экземпляр подаете продавцу, на втором попросите поставить входящий номер и печать. Если продавец откажется принимать претензию, направляйте претензию почтой, ценным письмом с описью вложения. Если Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд.

24.08.2020, 00:37

Не магазин, а офисное помещение, на чеке печать ооо.

24.08.2020, 00:39

Если есть поломка можете обращаться с претензией к продавцу, какие требования заявлять зависит от того как давно купили, прошло 15 дней или нет. А дальше как вам выше описали.

24.08.2020, 00:41

Елена, обращайтесь с претензией в офис ООО.

24.08.2020, 00:43