Долги и проблемы из-за приватизированной квартиры родной мамы - что делать?
Здравствуйте, Александр, продавайте квартиру или сдавайте ее в наем и этим самым покрывайте долги. Выбор за вами, вы собственник, вы праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, тем боле, что у мамы есть свое жилье. Можете найти себе человека, выписать ему доверенность и пусть разруливает ваши долги и решает вопрос с арендой, либо продажей вашей квартиры за вас, если возможность приехать у вас нет.
Александр, видимо вы зарегистрированы в квартире или являетесь сособственником, поэтому с вас и взыскивают долги.
Я считаюсь единственным собственником по инициативе Мамы с 8-ми лет.
Я не могу покрывать такие огромные долги, которые ко мне никак не относятся.
Согласно ст. 210 ГК РФ-Собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Здравствуйте, Александр, вы собственник, а значит долги - ваши, вы обязаны их оплачивать. То, что ваша мама не платила ку своевременно, можно только посочувствовать. Обязать ее погасить долги по вашей квартире никто не может.
Можете сдать квартиру в аренду или продать и таким образом погасить долг.
Можно также обратиться в суд и просить рассрочку или отсрочку по уплате долга.
Удачи!