Как защитить мужа - возможно ли взять документы из сизо для второго суда?
Мужа закрыли в сизо по одному делу, он подал апелляцию, сейчас идёт суд по другому делу в другом суде, почему-то в сизо мне говорят, что документов по второму суду не поступало, могу ли я как защитник взять во втором суде документы, о том что мой муж подследственный?
Здравствуйте!
Очень сумбурно, не точно юридически сформулировано.
Полагаю так: 2 ситуации.
1-я: уголовный процесс, статус - подсудимый.
2-я ситуация: предварительное следствие, избрана мера пресечения - арест, данную меру пресечения обжалуете.
Если все так, то по 2-й ситуации, Он числится за органом расследования, все справки (документы) получать только там, у следователя (исходя из вопроса, понимаю так, Вам нужна" справка " о том, что имеется возбужденное УД, по нему проводится следствие)
По 1-й ситуации все ситуативные запросы только в этот суд (конкретному судье).
Вы можете являться его защитником только в том случае, если имеете статус адвоката. Правда не совсем понимаю, для чего вам сведения о том, что он подследственный по второму делу. Может быть он является по второму делу не обвиняемым, а свидетелем? Конкретизируйте вопрос.
В суде мне дадут справку, что он подследственный?